30 000 вопросов с ответами

Центр юридической помощи детям-сиротам благотворительного фонда «Надежда на завтра» (https://vk.com/club41245445) завершил летний сезон привычно высокими показателями работы.

За месяц к нам присоединилось 235 новых подписчиков и общее число подписчиков группы выросло до 11 225. Абсолютный и недостижимый рекорд по данному показателю у нас случился в феврале этого года: + 480 новых подписчиков. Может быть, на нас тогда подписался целый детский дом или все студенты-сироты какого-то не самого маленького регионального вуза…

В августе нами было предоставлено 872 консультации по поступившим вопросам о правовом статусе сирот. Рекордным остается показатель января 2018 года с 920 консультациями. Общее число консультаций Центра с момента начала его работы перешагнуло через отметку в 30 000 и составило 30 330 индивидуальных правовых консультаций. Не так уж и мало для нашего маленького Центра.

В августе нами было подготовлено и направлено сиротам для подачи 217 обращений в органы государственной власти и местного самоуправления (включая образцы отдельных заявлений). Ощутимо меньше, чем январские 290 обращений, но все же в пределах обычных месячных результатов.

За прошедший месяц нами было подготовлено 61 исковое заявление в интересах сирот. Рекордные 70 исков марта 2018 года так и остаются недостижимыми.

Кроме того, в августе было выиграно 53 судебных процесса, в которых наш Центр принимал непосредственное участие. В большей степени, это были судебные процессы по подготовленными нами исковым заявлениям. Общее число выигранных с нашей помощью судов теперь составляет 1 121.

Август для нас получился весьма ровным месяцем, не выбивающимся за рамки привычной статистики и не принесшим новых экстремальных проблемных точек в реализации прав сирот.

Поделится этим в...
Share on facebook
Facebook
Share on pinterest
Pinterest
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
Linkedin
Share on vk
Vk
Share on whatsapp
Whatsapp
Share on email
Email