400 судов. Правовые новости января

Каждый новый год как отдельная глава книги. Нужно прочитать абзац, а то и целую страницу, чтобы тебя затянуло с головой и несло бы дальше уже безостановочным бурным половодным потоком.

Так и в работе Центра юридической помощи детям-сиротам в январе, казалось, не стоит ожидать сумасшедших кульбитов статистики. Обычное втягивание в рабочий процесс, подготовка к календарному году, формирование планов и определение перспектив.

Именно в этом формате и происходит каждый новый январь каждого нового года. Но первый месяц 2017 года стал исключением. Этот год мы стартовали без раскачки, без прелюдий, сразу повышенной, рекордной активностью.

Группа Центра в сети ВКонтакте (https://vk.com/club41245445) за этот месяц пополнилась на 372 подписчика и на начало февраля их общее количество составило 5822 человек. Это максимальный рост подписчиков. Предыдущий максимум (354) имел место в декабре 2016 года.

За прошедший месяц Центром было предоставлено 758 индивидуальных юридических консультаций. И этот показатель тоже стал максимальным, предыдущий максимум – 710 консультаций имел место в ноябре 2016 года. Общее число вопросов-ответов за все время работы Центра перевалило в январе за отметку в 14 000, а в феврале достигнет уже и 15 000.

Рекордным стало и количество подготовленных в интересах сирот обращений в органы госвласти и местного самоуправления – 206. Предыдущий максимальный результат – 193 обращения по итогам ноября 2016 года. С момента начала работы Центра всего подготовлено более 3 500 обращений.

В январе нами было написано 38 исковых заявлений для сирот, что стало повторением лучшего показателя ноября 2016 года. Общее число  подготовленных нами исковых заявлений превысило уже 650 штук.

А еще 30 января нами был выигран 400-ый суд в интересах сирот. Всего в этом месяце было выиграно 20 судебных процессов по подготовленным нами исковым заявлениям. Учитывая данные за 31 января, всего выиграно уже 403 суда.

Поделится этим в...
Share on facebook
Facebook
Share on pinterest
Pinterest
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
Linkedin
Share on vk
Vk
Share on whatsapp
Whatsapp
Share on email
Email