Брать пример с Удмуртии!

logo1

Как отмечалось ранее, Центр юридической помощи детям-сиротам Благотворительного фонда «Надежда на завтра» направляет в прокуратуры субъектов РФ предложения выйти в суд с иском в защиту неограниченного круга лиц в части обязания региональных органов власти осуществлять обеспечение детей-сирот и лиц из их числа жилыми помещениями в установленные федеральным законодательством сроки.

К настоящему времени получены ответы пяти прокуратур. Все они являются отказными, но каждый из этих отказов объясняется по-разному. Наиболее вопиющий случай отказа имел место в Калужской области, о чем сообщалось отдельно. Прокуратура Московской области отчиталась о том, что задолженности по обеспечению сирот жилыи помещениями за предыдущие годы в регионе не имеется, а планы на 2015 год выполнены на 75%, что не может не вызывать радость.

Отдельно стоит отметить Прокуратуру Удмуртской Республики. Согласно предоставленной информации прокурор республики обратился к Главе Удмуртской Республики с предложением о внесении изменения в региональный бюджет в части выделения дополнительного финансирования на приобретение жилых помещений для сирот. Предложение принято, финансирование увеличено практически в 4 раза, что позволит приобрести более 900 жилых помещений для сирот и на половину уменьшит число сирот, внесенных в список на получение жилого помещения, достигших возраста 18 лет, но так и не обеспеченных жильем.

Отличный пример для подражания!

Поделится этим в...
Share on facebook
Facebook
Share on pinterest
Pinterest
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
Linkedin
Share on vk
Vk
Share on whatsapp
Whatsapp
Share on email
Email