Есть 50 побед!!!

logo1

Очередные победы одержаны Центром юридической помощи детям-сиротам Благотворительного фонда «Надежда на завтра». Из-за большого количества судебных заседаний и чтобы не перегружать информационную ленту, мы приняли решение не сообщать о каждой отдельной судебной победе. Теперь информация о них группируется в блоки и сообщается два раза в месяц. В этот раз – 6 новых побед.

Три из них одержаны представителем Центра в г. Барнауле Алтайского края. Удовлетворены исковые требования Т.З., Д.Т. и Е.Б. Все три судебных процесса были направлены на ускорение процедуры получения жилого помещения лицами, ранее включенными в список детей-сирот на получение жилого помещения. Во всех трех процессах представитель Центра осуществлял подготовку искового заявления, консультирование по ходу судебного процесса и представительство на судебных заседаниях.
Очередные победы одержаны также в Вахитовском районном суде г. Казани (по исковому заявлению А.Ф.) и Центральном районном суде г. Омска (по исковому заявлению С.С.). В обоих случаях также требования были направлены на ускорение процедуры предоставления жилого помещения. Представитель Центра осуществил подготовку текста искового заявления и консультирование в процессе судопроизводства.
Наконец шестая победа была одержана в Кировском районном суде г. Иркутска. Дело С.А. стало первым, выигранным при нашей помощи в этом регионе. Надеемся на то, что в дальнейшем статистика будет только увеличиваться. Настоящий же судебный спор был все о том же ускорении предоставления жилого помещения, но был отягчен тем, что ни истец, ни представитель Центра не могли присутствовать на заседании. Несмотря на это был подано заявление о рассмотрении иска в отсутствии истца и его представителя и для победы хватило текста исковых требований.
С учетом перечисленных решений судов общее количество судебных побед, одержанных при поддержке участии Центра юридической помощи детям-сиротам Благотворительного фонда «Надежда на завтра» достигло 51. Мы преодолели маленькую юбилейную отметку в 50 судебных побед!

Поделится этим в...
Share on facebook
Facebook
Share on pinterest
Pinterest
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
Linkedin
Share on vk
Vk
Share on whatsapp
Whatsapp
Share on email
Email