Мы строили, строили и, наконец, построили…..

logo1

На самом деле мы, то есть Центр юридической помощи детям-сиротам Благотворительного фонда «Надежда на завтра» как персонажи знаменитого мультипликационного фильма строим или стараемся построить что-то светлое и хорошее. По крайней мере, в наших планах ликвидация тотальной юридической безграмотности сирот и содействие в практической реализации их прав и законных интересов. То есть строим мы именно это: общество, в котором сироты знают свои права и могут их защитить, а государственные и муниципальные чиновники, видя  и зная это, максимально стараются им в этом помогать или по крайней мере не обманывают и не ставят палки в колеса ибо себе дороже.

Но толи мы что-то не то делаем, толи труд наш сизифов, толи ноша нам совсем не по плечу. Строится у нас на практике совершенно иное, а именно лавинообразно увеличивающееся количество обращений от сирот и лиц из их числа по совершенно разнообразным вопросам, начиная от простых консультаций в формате вопросов-ответов, продолжая подготовкой текстов обращений в органы государственной власти и местного самоуправления и заканчивая исковыми заявлениями и самими судебными процессами. А «слуги народа» даже не думают обеспечивать реализацию прав и законных интересов сирот без подключения наших ресурсов.

Да-да, дальше будет обычный ежемесячный отчет о том, что мы наделали за прошедший период и чем сердце наше отнюдь не успокоилось. И видимо не успокоится уже никогда, хотя смутная надежда на достройку желаемого всё же присутствует.

Постараемся выдать цифры активности Центра максимально сухо, как биржевые сводки по итогам дня. И так… Количество ответов на индивидуальные вопросы сирот в порядке частных консультаций — 545 консультаций (предыдущий рекорд – 540 в июне 2016 года). Количество подготовленных обращений в органы государственной власти и местного самоуправления в интересах сирот — 155 (предыдущий рекорд – 150 в мае 2016 года). Количество подготовленных в интересах сирот исковых заявлений — 33 (предыдущий рекорд – 31 в апреле 2016 года). Количество выигранных при нашей поддержке судебных процессов сирот — 27 (предыдущий рекорд – 19 в июне 2016 года). Общее количество письменных обращений в органы государственной власти и местного самоуправления в интересах сирот за все время работы Центра в этом месяце перевалило за 2 500, а количество подготовленных исковых заявлений в интересах сирот – за 250.

И только по количеству новых подписантов группы Центра в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/club41245445) рекорд не сложился — 201 новый подписчик и 3903 подписчика всего на 23:59 31 июля 2016 года (рекорд – 235 в апреле 2016 года). Но это вполне объяснимо, ведь количество сирот все-таки является конечным и когда-нибудь ресурсы роста группы будут исчерпаны. А вот количество действий группы, кажется бесконечно…

Поделится этим в...
Share on facebook
Facebook
Share on pinterest
Pinterest
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
Linkedin
Share on vk
Vk
Share on whatsapp
Whatsapp
Share on email
Email