Отчет о работе Центра юридической помощи детям-сиротам в сентябре 2017 года

 

Начало учебного года, завершение общепринятой поры отпусков, возвращение с дач – сентябрь должен был стать очередным испытанием для Центра юридической помощи детям-сиротам Благотворительного фонда «Надежда на завтра» по количеству обращений и запросов. Так и произошло.

Количество подписчиков группы Центра в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/club41245445) на 1 сентября составляло 7 868 человек. За месяц мы перешагнули рубеж в 8 000 подписчиков, но при этом рост количества подписчиков был незначительным и общее их число увеличилось всего на 304 человека. На конец месяца подписчиками группы являются 8 172 человека.

В течение месяца нами было предоставлено 825 индивидуальных правовых консультаций по вопросам правового статуса сирот (и иногда по смежным вопросам) в порядке вопросов-ответов. Это рекордная для нас цифра. Предыдущий максимум был в августе 2017 года и составлял он 818 индивидуальных правовых консультаций.

В сентябре нами было подготовлено и отправлено 240 обращений в органы государственной власти и местного самоуправления по вопросам защиты и реализации прав и законных интересов сирот, включая образцы заявлений и запросов, направляемые самим сиротам для последующей их подачи. И это также рекордная для нас цифра. Предыдущий максимум держался с июля 2017 года и составлял 230 письменных обращений.

В течение месяца нами было подготовлено к подаче и отправлено сиротам для подачи в суд с разъяснением порядка подачи 46 исковых заявлений. Рекордным продолжает оставаться результат марта сего года, когда нами было написано 50 исковых заявлений. При этом, как отмечалось отдельной новостью, в сентябре мы перешагнули рубеж в 1 000 подготовленных исковых заявлений.

Также в сентябре нам поступила информация о 34 выигранных с помощью нашего Центра судебных процессах. Абсолютно рекордным в этом отношении продолжает оставаться апрель 2017 года с его показателем в 45 выигранных судов. Сейчас общее число выигранных нами судебных процессов составляет 661.

Поделится этим в...
Share on facebook
Facebook
Share on pinterest
Pinterest
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
Linkedin
Share on vk
Vk
Share on whatsapp
Whatsapp
Share on email
Email