Пит-стоп

logo1

Подводя итоги мая 2016 года в деятельности Центра юридической помощи детям-сиротам Благотворительного фонда «Надежда на завтра», прежде всего стоит отметить существенное снижение результатов по сравнению с ударным началом года. Общие майские показатели оказались на уровне конца прошлого года, а по некоторым показателям май стал самым слабым месяцем с начала года.

Рост количества подписчиков группы в социальной сети ВКонтакте составил 129 человек и общее число подписчиков на момент завершения месяца составляет 3 482. Результат апреля этого же года был более чем на 100 новых подписчиков больше.

Количество уникальных вопросов и полученных на них в рамках работы Центра ответов составило 433 – самый маленький показатель с ноября 2015 года. Количество подготовленных исковых заявлений по итогам мая – 20 (наименьший результат с октября 2015 года). Также в течение месяца в нашу пользу завершилось 13 судебных процессов, инициированных нашим Центром.

Единственным показателем, по которому был постигнут абсолютный месячный максимум за все время существования Центра – количество письменных обращений в органы государственной власти и местного самоуправления в интересах сирот. В течение мая 2016 года таких обращений было подготовлено и направлено ровно 150.

Учитывая эти цифры, остается надеяться, что спад связан с большим количеством праздничных выходных дней, в которые группа в сети ВКонтакте практически «вымирала», а также с подготовкой к экзаменам студентов-сирот. Тем с большим ожиданием ждем того, что июнь восстановит статистику и покажет новый рост и откроет новые горизонты!

Поделится этим в...
Share on facebook
Facebook
Share on pinterest
Pinterest
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
Linkedin
Share on vk
Vk
Share on whatsapp
Whatsapp
Share on email
Email