Встречи в Уфе и Бугульме

logo1

В сентябре этого года в группе Центра юридической помощи детям-сиротам Благотворительного фонда «Надежда на завтра» в социальной сети ВКонтакте (http://vk.com/club41245445) проводилось голосование по вопросу, в каком городе нас ждут больше всего для проведения очной встречи по вопросу прав сирот и их реализации. Напомним, что в голосовании первое место заняла Уфа, за которую проголосовало 24 человека, а пятое место — Лениногорск с 9 голосами «за». И именно в эти два города и была организована поездка как в относительно близкие друг к другу.

В Уфе в течение дня, 6 ноября 2015 было организовано две встречи. Одна из них прошла вечером, была организована для подписчиков группы и на ней присутствовало 14 человек, задавших интересующие их вопросы и получивших на них ответы. А ранее, днем состоялась встреча со студентами-сиротами Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ). Встреча была организована профкомом студентов и аспирантов УГНТУ за что огромное спасибо Асе и Линизе, без которых эта встреча не могла бы состояться. После полуторачасового рассказа о правах сирот и ответов на вопросы (http://vk.com/wall-24636249_8219), было озвучено совместное желание сделать подобные встречи регулярными и проводить их по возможности ежегодно. На следующее подобное мероприятие представители УГНТУ хотят пригласить студентов-сирот из других вухов города. Надеемся, что такие встречи станут хорошей традицией и помогут решить практические юридические проблемы тех, кто будет приходить на них.

В Лениногорске же встреча не состоялась в виду того, что директор Лениногорского детского дома, на базе которого планировалось ее провести, не дала своего согласия на проведение мероприятия в его стенах. Приглашали в Лениногорск выпускники этого детского дома и хотели провести встречу именно в самом детском доме, но увы… Зато вместо этого утром 7 ноября была проведена беседа с сиротами г. Бугульмы, на которой присутствовало 8 человек. И здесь ни один вопрос о правовом статусе сирот не остался без ответа.

Надеемся, что получится сделать подобные поездки регулярными и расширить их географию, посещая большее количество городов. К сожалению, поездки в удаленные от столицы регионы пока для нас невозможны, но надеемся в будущем исправить это положение. И в любом случае следующие поездки в суды по сиротским вопросам будем стараться сочетать с подобными встречами, так как они показывают свою нужность и актуальность.

Поделится этим в...
Share on facebook
Facebook
Share on pinterest
Pinterest
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
Linkedin
Share on vk
Vk
Share on whatsapp
Whatsapp
Share on email
Email