Юридическая лекция в Колпино

24 октября руководитель Центра юридической помощи детям-сиротам Благотворительного фонда «Надежда на завтра» посетил Центр содействия семейному воспитанию № 9 в г. Колпино (Санкт-Петербург) (бывший детский дом № 27).

Визит был связан с проведением встречи со старшими воспитанниками ЦССВ, для которых была подготовлена небольшая лекция об их правах и социальных гарантиях по выпуску из сиротского учреждения. Лекция быстро перетекла в беседу о правах сирот и порядке их реализации, ответы на вопросы, обмен мнениями, решение частных вопросов самих ребят. В беседе активное участие принимали и представители самого ЦССВ, которые и пригласили Центр проконсультировать их воспитанников.

Конечно, наиболее остро стоят вопросы жилищного обеспечения ребят после выпуска, поступления на обучение в сузы и вузы, гарантий и выплат во время обучения и после его окончания.

Встреча продолжалось более полутора часов. Всего на ней присутствовало около 30 ребят и несколько сотрудников ЦССВ. Надеемся на то, что по итогам встречи многое им стало понятнее и будет использоваться в будущем.

Благодарим за сотрудничество и помощь в организации встречи руководство Центра содействия семейному воспитанию № 9 и надеемся на продолжение нашего сотрудничества.

Поделится этим в...
Share on facebook
Facebook
Share on pinterest
Pinterest
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
Linkedin
Share on vk
Vk
Share on whatsapp
Whatsapp
Share on email
Email