Юридические итоги декабря

Последний месяц 2017 года Центр юридической помощи детям-сиротам Благотворительного фонда «Надежда на завтра» провел в обычных трудах и заботах. Никакой предновогодней успокоенности не было, количество вопросов, поступивших в этом месяце, было на уровне предыдущих месяцев. И только в последние три дня года поток вопросов немного спал.

За этот месяц количество подписчиков в группе Центра (https://vk.com/club41245445) увеличилось на 250, что является одним из самых маленьких показателей за прошедший год. Самый большой прирост подписчиков в группе был в феврале этого года: 433 новых подписчика. Зато в этом месяце мы перешли рубеж 9 000 подписчиков группы и на конец месяца достигли числа в 9 032 подписчиков.

Количество индивидуальных правовых консультаций в формате вопросов-ответов в прошедшем месяце составило 771. Рекордным остаются в этом отношении цифры сентября 2017 года – 825 консультаций.

В декабре было подготовлено и направлено сиротам 224 обращений в органы государственной власти и местного самоуправления, в том числе типовых образцов. Немного осталось до рекордного показателя сентября 2017 года, составлявшего 240 письменных обращений.

В течение месяца было написано 45 исковых заявлений. Здесь нам не хватило 5 исковых заявлений до мартовского показателя. Зато рекордным стало количество выигранных в течение месяца судебных процессов: 47 судов удовлетворило наши требования, предыдущий максимум держался с апреля 2017 года (45 выигранных в течение месяца судебных процессов).

В декабре была одна поездка представителя Центра на заседание суда. Это была поездка в Иваново, о чем мы сообщили подробно в отдельной новости.

Поделится этим в...
Share on facebook
Facebook
Share on pinterest
Pinterest
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
Linkedin
Share on vk
Vk
Share on whatsapp
Whatsapp
Share on email
Email