Быстрее, выше, сильнее.

Именно так, олимпийскими темпами и стахановскими методами идет работа Центра юридической помощи детям-сиротам Благотворительного фонда «Надежда на завтра». План пятилетки выполняется теперь за три года, то, что раньше мы и за год не могли добиться, сейчас укладывается  в самый короткий месяц в году.

Отчет о сделанном в рамках работы нашей юридической программы в феврале 2017 года – просто магия цифр.

Количество подписчиков группы Центра в феврале достигло 6 255 человек. Увеличение за месяц на 433 подписчика, предыдущий максимум имел место в январе этого года и составил 372 подписчика в плюс.

Было предоставлено 780 индивидуальных  правовых консультаций по вопросам сиротского статуса. Предыдущий максимум также был от января 2017 года и составлял 758 консультаций. Общее число консультаций за время работы Центра в этом месяце перевалило за 15 000.

Центром подготовлено 225 обращений в интересах сирот в органы государственной власти и местного самоуправления. Максимальный до сих пор показатель января – 206 обращений.

Максимальным за все время работы Центра стало и число подготовленных по запросам сирот исковых заявлений. Их в этот раз было написано 42. Предыдущий максимум – 38 исковых заявлений в месяц.

Не получилось в этом месяце только рекорда по выигранным судебным процессам. Их было всего 16 при историческом максимуме – 35 в декабре 2016 года. Отчасти это не является удивительным, так как очень большое количество исковых заявлений запрашивается, готовится нами а потом длительное время не подается вовсе. Несоответствие между фактически написанным и выигранным в суде поэтому происходит не из-за поражений, а из-за ленности и инертности отдельных сирот. Поэтому в нашем «багаже» кроме 42 исковых заявлений февраля имеется 44 идущих в настоящее время судебных процесса и еще около 150 исковых заявлений, написанных ранее, но так до сих пор и не поданных в суд.

Поделится этим в...
Share on facebook
Facebook
Share on pinterest
Pinterest
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
Linkedin
Share on vk
Vk
Share on whatsapp
Whatsapp
Share on email
Email