Февральская революция

logo1

Февраль – самый короткий месяц в году. Минус один, а то и два дня продуктивной работы. Никого бы не удивили результаты месяца работы Центра юридической помощи детям-сиротам Благотворительного фонда «Надежда на завтра», если бы они относились к месяцу с полновесным 31 календарным днем, но при 29.

Не распевая гимны тому, какой темп был набран и ничего не планируя на следующие месяцы, приведем сухую статистику.

Количество новых подписчиков группы Центра в ВК выросло за февраль на 213 человек и достигло 2 900 человек. Раньше самый «тучный» месяц закончился с показателем в 163 «новичка». То есть февраль на четверть или почти на 50 новых подписчиков перекрыл предыдущий максимум.

Количество уникальных вопросов-ответов в порядке индивидуальной юридической консультации составило за месяц 533, что на 55 вопросов-ответов больше предыдущего рекорда (468 обращений).

Количество подготовленных в интересах сирот и направленных им обращений в органы государственной власти и местного самоуправления достигло 130 штук. И в этом случае также это самое большое количество за все время работы Центра. До этого максимальный результат составлял 128 обращений в месяц.

И, наконец, два показателя, по которым рекордные показатели получены не были, что не отменяет самого по себе уровня полученных результатов. В феврале было подготовлено 22 исковых заявления в интересах сирот и было победно завершено 15 судебных процессов. Всего с начала работы Центра выиграно уже 183 суда.

Также важно отметить, что в феврале было проведено 2 встречи со специалистами Центра. Одна из них была проведена в Краснодаре и в ней участвовали сироты края. Вторая прошла на базе детского дома «Гнездышко» (г. Смоленск) и касалась прав сирот при поступлении обучении в образовательных учреждениях, а также прав на получение жилых помещений.

Поделится этим в...
Share on facebook
Facebook
Share on pinterest
Pinterest
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
Linkedin
Share on vk
Vk
Share on whatsapp
Whatsapp
Share on email
Email