Итоги июля.

logo1

Центр юридической помощи детям-сиротам Благотворительного фонда «Надежда на завтра» продолжает рассказ о проделанной работе. В этот раз о результатах работы в июле 2015 года.
Количество подписчиков группы в социальной сети ВКонтакте увеличилось не столь существенно, как в предыдущие месяцы. Однако рубеж в 100 новых подписчиков мы все-таки преодолели и если бы не большое количество выходов из группы, возможно, что количество подписчиков увеличилось бы и на 200 человек. По итогам месяца количество подписчиков группы составило 1937 человек, увеличившись на 102.
Рекордов в прошедшем месяце достигнуто не было, но при этом по двум показателям общее количество совершенных действий за все время работы Центра достигло круглых цифр. Так количество индивидуальных ответов в порядке юридической консультации в июле составило 395 и за все время работы Центра мы перешагнули за 5000-ый рубеж. Количество обращений в органы государственной власти и местного самоуправления составило 99 и в общем исчислении достигла 1000. Также в течение месяца было подготовлено 12 исковых заявлений и одержаны победы в 9 судебных процессах в интересах детей-сирот.
На судебных победах необходимо дополнительно остановиться, перечислив все победы, имевшие место в июле 2015 года.

Очередные три победы по спорам, связанным с ускорением процедуры предоставления детям-сиротам жилых помещений были достигнуты в Центральном районном суде г. Барнаула. Удовлетворены исковые заявления Н.М., О.П. и А.Б. Во всех трех случаях представитель Фонда осуществлял подготовку текста искового заявления и консультирование по ходу судебного процесса.
Также далеко не первой стала победа в Центральном районном суде г. Омска по вопросу ускорения получения жилого помещения В.П. В этом случае представитель Фонда также подготовил текст иска и осуществлял консультирование.
Две победы были завоеваны в Центральном районном суде г. Тюмени. Удовлетворены исковые требования Б.Д. и И.Д. об ускорении процедуры предоставления жилого помещения. При этом представитель Фонда не просто осуществлял подготовку к делу, но и лично присутствовал на судебных заседаниях. И, как оказалось, не зря, так как в одном случае потребовался частичный отказ от исковых требований, а во втором — согласование с иным исковым заявлением, находящемся на рассмотрении в суде.
Также удовлетворены исковые заявления М.Б. в Пригородном районном суде Республики Северная Осетия – Алания и А.Л. в Советском районном суде г. Астрахани по вопросам ускорения процедуры предоставления жилого помещения. В отмеченных случаях представитель Фонда также осуществлял подготовку текста искового заявления и консультирование по ходу судебного процесса.
Последней в месяце стала победа в Калужском районном суде Калужской области по исковым требованиям М.М. о предоставлении компенсационных выплат. Исковое заявление было подготовлено и подано, но в ходе судебного процесса ответчик в полном объеме осуществил исполнение обязательства.

Поделится этим в...
Share on facebook
Facebook
Share on pinterest
Pinterest
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
Linkedin
Share on vk
Vk
Share on whatsapp
Whatsapp
Share on email
Email