Итоги ноября. Месяц не прошёл мимо

logo1

Деятельность Центра юридической помощи детям-сиротам Благотворительного фонда «Надежда на завтра» в прошедшем месяце была на привычном уже уровне. Так и ли иначе почти каждый месяц состав группы в сети вКонтакте пополняют более 100 человек, готовится более 390 индивидуальных ответов на вопросы по статусу сирот, более 90 обращений в органы власти и местного самоуправления, более 12 исковых заявлений и выигрывается более 10 судов. Эти показатели стабильны в течение года и очень в редких случаях один из показателей в течение месяца не достигался.

И то, что количество подписчиков группы постоянно растет и не спадает количество вопросов и потребностей в подготовке документов, вызывает тревогу за государство (особенно за регионы), которое зачастую не справляется с принятыми на себя социальными обязательствами, а также за всех тех, чьи права нарушаются и кто просто не знает о существовании группы, не имеет возможности через наши ресурсы реализовать свои законные интересы. С другой стороны мы понимаем, что ресурс у руководства группой не безграничен и по объему выполняемых действий сейчас мы близки к потолку своих возможностей в существующих условиях.

Итак, в ноябре 2015 года количество подписчиков группы бесплатной юридической помощи в сети вКонтакте увеличилось на 123 человека и достигло 2379. Замахиваемся на 2500 до конца года.

Было дано 468 ответов на индивидуальные вопросы, связанные со статусом сирот. Рекордный показатель за все время работы Центра, что не удивительно и объясняется активно проведенным выездным мероприятием в Уфе и Бугульме, в рамках которого было охвачено около 30 сирот на различных встречах и практически каждый из них смог задать интересующий его вопрос. До конца года общее количество вопросов-ответов по правам сирот в рамках работы Центра достигнет отметки в 7000, в том числе более 4800 из них будет только за этот год.

Также было подготовлено 109 обращений в интересах детей-сирот в органы государственной власти и местного самоуправления. Общее количество ответов за все время работы Центра составило ровно 1500. Маленькая круглая величина, дающая представление о гигантском массиве подготовленных писем.

В течении месяца было подготовлено 16 исковых заявления в отношении обеспечения реализации прав и законных интересов сирот (205 с начала года, 297 за все время работы Центра. По 12 исковым заявлениям, подготовленным Центром вынесено положительное судебное решение (125 с начала года, 149 за все время работы Центра). Следующее выигранное судебное дело станет опять-таки нашим маленьким юбилеем, 150-ым за все время нашей деятельности.

До конца года остался всего один месяц, который нужно отработать в том же духе, поддерживая взятую ранее планку и не давая себе снижать обороты.

Поделится этим в...
Share on facebook
Facebook
Share on pinterest
Pinterest
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
Linkedin
Share on vk
Vk
Share on whatsapp
Whatsapp
Share on email
Email