Очередная лекция в «Радуге»

logo5

02 июня 2015 года, на следующий день после Дня защиты детей руководитель Центра юридической помощи детям-сиротам Благотворительного фонда «Надежда на завтра» Павел Денисов провел очередное занятие для нового набора учеников Школы приемных родителей ГБУ ЦССВ «Радуга» г. Москвы. Данное мероприятие стало уже третьим и продолжает традицию сотрудничества наших организаций по вопросам подготовки потенциальных усыновителей, опекунов (попечителей) и приемных родителей по юридическим вопросам их статуса и статуса детей, принимаемых на воспитание в семьи.

В ходе лекции обсуждались проблемы статуса сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, формы семейного устройства и их отличия, порядок работы органов опеки и попечительства, порядок формирования и работы банка данных детей-сирот, льготы и пособия усыновителям, опекунам (попечителям) и приемным родителям.

Надеемся на то, что полученная в ходе лекции информация окажется полезной, а совместное сотрудничество с ГБУ ЦССВ «Радуга» г. Москвы продолжится.

Поделится этим в...
Share on facebook
Facebook
Share on pinterest
Pinterest
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
Linkedin
Share on vk
Vk
Share on whatsapp
Whatsapp
Share on email
Email