Открыли!

image-15-05-15-17-30-4

15 мая состоялось одно из самых важных событий в жизни благотворительного фонда «Надежда на завтра» — открытие футбольной и детской игровой площадок в Дедовской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе — интернат!

Дождливая погода внесла определенные коррективы в расписание дня,  но, тем не менее, праздник удался!

Во вступительной речи, директор сиротского учреждения Худякова Нина Васильевна высказала слова благодарности в наш адрес и пожелание дальнейшего сотрудничества.

Мы, со своей стороны, пожелали ребятам достичь существенных высот в футболе, стать более крепкими и выносливыми.

Начальник отдела массового футбола Российского футбольного союза Симкачёв Сергей Альбертович подарил профессиональные футбольные мячи и пожелал удачи ребятам в первом матче на новом поле.

Но прежде чем выйти на поле, все присутствующие минутой молчания почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне…

Команды 9а и 9б классов, «разбавленные» сотрудниками фонда, провели на поле чуть больше 10 минут, но за это время сотрудники и воспитанники интерната, наблюдавшие за игрой, смогли увидеть 8 забитых мячей!

За явным преимуществом победила команда 9б класса, но, уверены, в дальнейшем это противостояние будет продолжено.

Завершал торжественные мероприятия праздничный концерт, в ходе которого ребята станцевали русские народные танцы, спели песни Виктора Цоя, а также подготовили несколько забавных зарисовок.

Со своей стороны мы очень рады появлению новых друзей и надеемся, что следующие наши приезды будут не менее насыщенными, но более солнечными!

 

Наш фонд от всей души благодарит членов Попечительского совета фонда Александра Самедова и Александра Кокорина, а также наших хороших товарищей Романа Широкова и Владимира Граната за финансовую поддержку строительства.

 

Мы посвящаем эти построенные спортивные объекты памяти погибшим защитникам нашего Отечества в Великой Отечественной войне. Только благодаря их подвигу мы можем творить и созидать…

 

Поделится этим в...
Share on facebook
Facebook
Share on pinterest
Pinterest
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
Linkedin
Share on vk
Vk
Share on whatsapp
Whatsapp
Share on email
Email