Победы на пять!

логотип 3
Не только праздниками живет в начале мая Центр юридической помощи детям-сиротам Благотворительного фонда «Надежда на завтра». У нас продолжают идти судебные заседания в защиту прав и законных интересов детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа. Некоторые судебные производства завершаются, и мы с радостью и гордостью сообщаем об их результатах.
Кунгурский городской суд Пермского края рассмотрел исковые требования Н.Д. об устранении препятствий при осуществлении права пользования квартирой. Н. Д. является лицом из числа детей-сирот в возрасте до 23 лет, проживает в жилом помещении, находящемся на праве частной собственности. При реализации права пользования жилым помещением чинились препятствия со стороны соседей, которые портили личное имущество, не пропускали друзей к Н.Д., постоянно вызывали полицию без каких-либо оснований. На основании решения суда признано право Н. Д. осуществлять право пользования жилым помещением свободно, с соседей взысканы денежные средства в пользу Н. Д. Текст искового заявления был подготовлен представителем Центра.
Кировский районный суд г. Ярославля удовлетворил исковые требования Н. Н., Октябрьский районный суд г. Мурманска удовлетворил исковые требования А. Ю. и Центральный районный суд г. Кемерово удовлетворил исковые требования О. М. об ускорении процедуры предоставления жилого помещения лицу из числа детей-сирот, ранее включенному в список на получение жилого помещения. Во всех трех случаях представитель Центра осуществлял подготовку текста искового заявления и дополнительных документов, а также консультирование по ходу судебного процесса. В Ярославле представитель Центра осуществлял личное представительство интересов сироты в судебном процессе.
Сыктывкарский городской суд удовлетворил требования Т. Д. об установлении отцовства и взыскании алиментных платежей. Т. Д. является лицом из числа детей-сирот в возрасте до 23 лет. Отец ее ребенка отказывал признавать отцовство и выплачивать денежные средства на содержание ребенка. По решению суда установлен юридический факт отцовства и определен порядок выплаты алиментных платежей. В отмеченном случае представитель Цента осуществил подготовку текста заявления в суд.
Таким образом, на настоящий момент общее количество выигранных судов, в которых принимал участие Центр юридической помощи детям-сиротам Благотворительного фонда «Надежда на завтра» — 65.

Поделится этим в...
Share on facebook
Facebook
Share on pinterest
Pinterest
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
Linkedin
Share on vk
Vk
Share on whatsapp
Whatsapp
Share on email
Email