Правовая помощь сиротам на берегах Камы

27 ноября руководитель Центра юридической помощи детям-сиротам Благотворительного фонда «Надежда на завтра» посетил столицу Пермского края.

Основная цель поездки — участие в судебном заседании в Пермском краевом суде по частной жалобе на определение Ленинского районного суда г. Перми об отказе в принятии к производству заявления о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Районный суд ранее удовлетворил исковые требования частично, обязал правительство края предоставить квартиру по месту включения в список, в одном из районов края. При этом не было учтено, что на момент рассмотрения дела истец имела в Перми не просто доказанное длительное проживание, но и постоянную регистрацию.

К сожалению, нам отказал и краевой суд. Но это не конец, в данном вопросе есть как минимум еще два варианта действий, которые могут помочь сироте получить долгожданную квартиру именно в Перми, по месту фактического длительного жительства. Будем последовательно пробовать их реализовать и уверены, что рано или поздно добьемся справедливости в этом вопросе. А значит скорее всего уже довольно скоро представителю Центра снова придется лететь в Пермь.

Кроме судебного заседания в ходе поездки руководитель Центра встречался с сиротами для очного консультирования. По одному из случаев в ближайшей перспективе, скорее всего, также предстоит судебный процесс. Всего было проконсультировано 3 человека.

Поделится этим в...
Share on facebook
Facebook
Share on pinterest
Pinterest
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
Linkedin
Share on vk
Vk
Share on whatsapp
Whatsapp
Share on email
Email