Правовая статистика июля.

Закончился очередной месяц работы Центра юридической помощи детям-сиротам Благотворительного фонда «Надежда на завтра», подводим его итоги.

Количество подписчиков в нашей группе ВКонтакте выросло в июле на 263 человека и составило к концу месяца 7 576 человек. До абсолютного рекордного прироста числа подписчиков, отмеченного в феврале этого года (433 человека), в этом месяце было очень далеко.

Количество индивидуальных консультаций в формате вопросов-ответов в июле составило 795, что незначительно, но все же выше максимального за все время работы Центра результата, составлявшего ранее 790 консультаций (март 2017 года). В этом месяце мы перевалили за 5 000 консультаций с начала года.

В течение июля нами было подготовлено 230 обращений в органы государственной власти и местного самоуправления в интересах сирот (включая отправку образцов обращений с пояснением порядка их подачи). Предыдущий максимум был показан в марте 2017 года и составлял 227 обращений.

Нами было подготовлено за прошедший месяц 43 исковых заявления в интересах сирот. Абсолютный максимум по данному показателю был опять же в марте 2017 года – 50 написанных исковых заявлений. С начала года подготовлено уже более 250 исковых заявлений

Также в течение месяца нами была получена информация о 37 выигранных с нашей помощью судебных процессах. Наибольшее число выигранных судов по-прежнему было в апреле 2017 года – 45. Общее число выигранных сиротами с нашей помощью судебных процессов составляет на начало августа 597.

В целом, учитывая обычную летнюю пассивность в период каникул и отдыха, столь высокие статистические показатели в июле крайне удивительны.

Поделится этим в...
Share on facebook
Facebook
Share on pinterest
Pinterest
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
Linkedin
Share on vk
Vk
Share on whatsapp
Whatsapp
Share on email
Email