Снова в «Гнездышке»

В субботу 02 января мы снова ездили к нашим любимым подопечным – воспитанникам детского дома «Гнездышко» (г. Смоленск). Это была наша последняя поездка перед празднованием Нового года. А значит, следующая поездка состоится теперь в самый канун этого праздника и будет наполнена подарками, стихами, песнями, поздравлениями…

В этот раз основным лейтмотивом нашей поездки стал спорт. Практически все время, пока мы были в детском доме, было посвящено различным спортивным мероприятиям и играм. Играли активно, с азартом и даже со спортивной злостью. Но при этом уважая и не обижая противников. Играли в мини-футбол, баскетбол и настольный теннис. Проигравших не было. Точнее ими стали те ребята, кто не захотел прийти в зал и заняться спортом.

В одну из пауз между матчами руководитель Центра юридической помощи детям-сиротам также встретился с двумя выпускниками «Гнездышка» для решения их жилищных вопросов и вопросов, связанных с получением льгот и государственных гарантий в период обучения. По обоим ребятам идет процедура сбора документов для включения  в список сирот и лиц из их числа на получение жилья. Надеемся, что в скором времени этот вопрос разрешится положительно.

До встречи в конце декабря, «Гнездышко»!

Поделится этим в...
Share on facebook
Facebook
Share on pinterest
Pinterest
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
Linkedin
Share on vk
Vk
Share on whatsapp
Whatsapp
Share on email
Email