Воюя с ветряными мельницами

logo1

Мы разносили группу бесплатной юридической помощи детям-сиротам (https://vk.com/club41245445) уже почти до 5 000 подписчиков и более чем до 12 000 индивидуальных правовых консультаций, предоставленных с момента начала нашей деятельности. Для нас это какие-то безумные цифры. Мы не думали ни о чем подобном никогда ранее. Попытка помочь знакомым сиротам в рамках нашей профессиональной компетентности обернулась созданием группы и ее постоянным и неостановимым ростом, в тысячи вопросов-ответов и в сотни выигранных судов от Владивостока до Калининграда и от Мурманска до Владикавказа. Их всё больше, а нас по-прежнему трое. Теперь мы знаем всю глубину юридической безграмотности сирот, уровень государственного обмана их и то, что кроме нас очень и очень мало кто на постоянной основе готов разгребать авгиевы конюшни или быть тем, кем эти конюшни разгребают. И при этом мы остаемся маленькой капелькой, от которой никак не меняется океан казенного отношения к сиротам и никаких глобальных перемен не происходит. Затыкая одну проблему, мы знаем, что тут же появится пять других, а сколько неизвестных нам проблем существует и никогда не станет нам известными…

Только и остается, что измерять свою необходимость для этого мира количеством фактически сделанного. Более не чем…

Прирост подписчиков группы Центра в октябре составил 280 человек и общее их число на конец месяца – 4 748 человек.

В течение месяца мы выдали два максимальных результата за всё время нашей деятельности – по количеству индивидуальных правовых консультаций — 605 (ранее – 575 в сентябре 2016 года) и по количеству подготовленных в интересах сирот обращений в органы государственной власти и местного самоуправления — 180 (ранее – 160 в августе 2016 года).

Количество подготовленных в течение месяца исковых заявлений в суд составило 32, количество выигранных судебных процессов — 17. Всего с момента открытия нашего Центра количество выигранных нами судов — 330.

Поделится этим в...
Share on facebook
Facebook
Share on pinterest
Pinterest
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
Linkedin
Share on vk
Vk
Share on whatsapp
Whatsapp
Share on email
Email