Новые запросы

logo1

Центр юридической помощи детям-сиротам благотворительного фонда «Надежда на завтра» продолжает работу по защите прав и законных интересов сирот. Основной проблемой правового обеспечения сирот в настоящее время является предоставление жилых помещений, в том числе исполнение судебных решений, обязывающих органы государственной власти и местного самоуправления предоставить квартиры или жилые дома.

В целях выяснения сложившейся в регионах ситуации и практики предоставления жилья сиротам за последние дни нами было подготовлено и направлено в регионы 85 писем с запросом о количестве выделенных и использованных денежных средств на приобретение жилых помещений сиротам и о количестве фактически предоставленных квартир. Кроме того, подготовлено и направлено 41 письмо с запросом о наличии в регионе административного регламента, регулирующего порядок оказания услуги по предоставлению жилого помещения сиротам.

Ответы на данные письма позволят нам сформулировать новые подходы к обязыванию органов государственной власти и местного самоуправления предоставлять жилые помещения сиротам и исполнять соответствующие судебные решения.

Поделится этим в...
Share on facebook
Facebook
Share on pinterest
Pinterest
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
Linkedin
Share on vk
Vk
Share on whatsapp
Whatsapp
Share on email
Email