Отчет о работе Центра юридической помощи детям-сиротам в октябре 2017 года

В октябре Центра юридической помощи детям-сиротам Благотворительного фонда «Надежда на завтра» работал в обычном, штатном режиме. Месяц с высокой плотностью загрузки, с двумя поездками для проведения лекций и судебных заседаний, с большим количеством новых горизонтов и вопросов. И одновременно месяц без статистических рекордов.

В течение месяца количество подписчиков группы в сети ВКонтакте (https://vk.com/club41245445) выросло на 306 и составило к концу месяца 8 478 подписчиков. Рекордный показатель удерживается с февраля этого года, когда в группу вступило более 400 человек.

В октябре нам поступило и получило свой ответ 810 вопросов в порядке индивидуальной правовой консультации. Абсолютный максимум за все время работы Центра составляет 825 консультаций, достигнутый в сентябре этого года.

В течение месяца нами было подготовлено 211 обращений в интересах сирот в органы государственной власти и местного самоуправления. Абсолютный максимум здесь также был показан в сентябре 2017 года и составляет 240 обращений.

Также в октябре нами было подготовлено и направлено сиротам для подачи в суд 43 исковых заявления. Наибольшее число по данному показателю – 50 исковых заявлений, было подготовлено нами в марте 2017 года.

Кроме того, в октябре победой завершилось 37 судебных процессов, в которых мы оказывали юридическую поддержку сиротам (максимум – 45 выигранных судов в апреле 2017 года). Общее число выигранных с нашей помощью судов по итогам октября достигло 698.

Поделится этим в...
Share on facebook
Facebook
Share on pinterest
Pinterest
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
Linkedin
Share on vk
Vk
Share on whatsapp
Whatsapp
Share on email
Email