Сентябрь. Итоги. Без тормозов.

logo1

Очередной ежемесячный отчет о деятельности Центра юридической помощи детям-сиротам Благотворительного фонда «Надежда на завтра», на этот раз за сентябрь 2016 года, начнем с обычной для нас информации. Это был долгий и тяжелый месяц, как обычно подаривший рекорды по нескольким параметрам нашей работы. И как всегда открывающий перспективы на все большие и большие цифры в будущем. Сентябрь оказался месяцем без тормозов, очередным таким месяцем.

Наибольшей неожиданностью для нас стал приток подписчиков в группу Центра (https://vk.com/club41245445), составивший 327 человек с начала месяца. Предыдущий максимум был получен в августе и составлял 238 человек. В один из дней месяца обычные цифры по 7-8 новых подписчиков в день сменились на 60. Во многом именно за счет этого дня и стал рекордным месяц. Причем причину такого притока мы не смогли определить до сих пор. В этот день не было никаких дополнительных информационных поводов для такого роста. В итоге на конец месяца количество подписчиков группы составило 4 468 человек и уже первая неделя октября даст 4500-го подписчика.

Из остальных параметров нашей работы единственным рекордным стало количество индивидуальных консультаций по правам сирот в формате вопросов-ответов. Всего за сентябрь таких консультаций было дано 575, что на 25 больше предыдущего максимума.

В течение месяца было также подготовлено 155 обращений в органы государственной власти и местного самоуправления (рекорд – 160 обращений в августе), 30 исковых заявлений по вопросам прав сирот (рекорд – 33 иска в июле и августе) и выиграно 25 судебных процессов (рекорд – 27 выигранных судов в июле).

Поделится этим в...
Share on facebook
Facebook
Share on pinterest
Pinterest
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
Linkedin
Share on vk
Vk
Share on whatsapp
Whatsapp
Share on email
Email